A TU LADO

Descargar libro A TU LADO gratis

A TU LADO es un libro escrito en castellano que trata sobre Juvenil, del gran escritor KASIE WEST , 2018 de la mano de la editorial PUCK, esta en formato pdf y contiene 288 paginas en español. Su numero de referencia (ISBN) es 9788496886933

  • Categoria Juvenil
  • Autor KASIE WEST , 2018
  • Paginas 288
  • Editorial PUCK
  • ISBN 9788496886933

Descripción completa del libro A TU LADO y sinopsis

Un romance contemporáneo perfecto para los lectores de Sarah Dessen y Jenny Han.

Kasie West es un conocido autor de libros como "La distancia entre tú y yo" y "P.D.: I Like You".

Una ágil y encantadora novela con dos protagonistas que te robarán el corazón.

Kasie West ha vuelto con una historia irresistible que plantea una pregunta que todos hemos enfrentado al menos una vez: ¿qué debemos hacer cuando nos enamoramos de la persona que menos esperábamos?

Cuando Autumn Collins está atrapada accidentalmente en la biblioteca durante un fin de semana, cree que nada podría ser peor.

Pero cuando se da cuenta de que Dax Miller está allí, es cuando las cosas se ponen realmente mal.

Autumn no sabe mucho de Dax, sólo que es sinónimo de problemas.

Los rumores son muchos: las peleas en las que estuvo involucrado, la temporada que pasó en un centro de detención juvenil, su reputación como un chico malo.

Dax definitivamente no es la persona ideal para pasar un fin de semana.

Pero Autumn recuerda una y otra vez que es sólo cuestión de tiempo hasta que Jeff, su casi novio, se da cuenta de que está atrapada en la biblioteca y regresa a buscarla.

Pero Jeff no va a volver.

Nadie va a buscarla.

Y es cada vez más evidente que Autumn tendrá que pasar los próximos días comiendo de una máquina expendedora y hablando con un tipo que claramente no quiere saber nada al respecto.

Sin embargo, Dax es mucho más de lo que imagina Autumn, y si se dan la oportunidad de conocerse realmente, quizás descubran que tienen una conexión innegable.

Muestra gratuita